Совмещение работы с обучением в аспирантуре

Вопрос: Добрый день. В этом году заканчиваю Университет. Планирую поступать и продолжать учиться в очной аспирантуре. Недавно появилась реальная перспектива работы в штате государственного учреждения. В связи с этим возник вопрос: возможно ли, работая по трудовой книжке в штате, быть зачисленным и обучаться в очной аспирантуре?

Ответ Первого проректора по учебной и научной работе Горлинского Игоря Алексеевича: Законодательство Российской Федерации не предусматривает ограничений для лиц, работающих по трудовому договору («по трудовой книжке в штате»), ни при зачислении в очную аспирантуру, ни при обучении в очной аспирантуре.