О выплатах аспирантам

Вопрос: Добрый день! Подскажите, пожалуйста, положены ли премия (выплата) аспиранту за защиту в срок? На сколько известно, в 2009/2010 такие выплаты были.

Ответ Первого проректора по учебной и научной работе Горлинского Игоря Алексеевича: Аспиранту очной формы обучения в случае защиты диссертации на соискание ученой степени кандидата наук на Диссертационном совете СПбГУ в пределах срока обучения в аспирантуре или обсуждения диссертации на кафедре и рекомендации к защите в Диссертационном совете СПбГУ до окончания срока обучения в аспирантуре предоставляется отпуск на 1 месяц с выплатой стипендии в установленном размере.
Иные выплаты, учитывающие специфику направлений подготовки аспирантов, могут устанавливаться соответствующими проректорами по обеспечению образовательных программ и осуществления научной деятельности по направлениям подготовки из средств, которыми они вправе распоряжаться самостоятельно.