Формат перевода диссертаций PhD SPbSU

 

Вопрос: Поскольку в защите диссертаций теперь принимают участие иностранные ученые, можно ли готовить и представлять англоязычную версию диссертации в формате APA (American Psychological Association)?

Ответ Ученого секретаря Ученого совета СПбГУ  Гнетова Александра Валентиновича:

Уважаемый Андрей Иванович!

В соответствии с п.12.8  Порядка присуждения в Санкт-Петербургском государственном университете ученой степени кандидата наук, ученой степени доктора наук, утвержденного Приказом СПбГУ от 01.09.2016 № 6821/1, Вам необходимо представить диссертацию на русском языке в соответствии с требованиями ГОСТ Р 7.0.11 и ее перевод на английский язык. Обращаю Ваше внимание — необходимо представить максимально точный перевод, а не переработку диссертации в каком-либо ином (отличающемся от требований названного ГОСТ) формате. За корректность указанного перевода несете ответственность лично Вы. Также обращаю Ваше внимание, что вышеуказанный локальный акт СПбГУ не содержит запрет на предоставление каких-либо приложений/дополнений к представляемой диссертации и ее переводу.

Метки: Ученые степени

Печать E-mail

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.