Учеба в кредит

Вопрос: Здравствуйте!
Я бы хотела уточнить: возможна ли учеба в кредит по направлению "международные отношения"?И если да,то в чем заключается суть данного процесса?
Благодарю за внимание.

Ответ Первого проректора по экономике Черновой Елены Григорьевны:

Оплата обучения в СПбГУ за счет образовательного кредита возможна

Санкт-Петербургский государственный университет заключил соглашения о сотрудничестве в области образовательного кредитования с государственной поддержкой с двумя банками: ПАО Сбербанк России и АО КБ «РосинтерБанк».

Более подробную информацию Вы можете найти здесь.

После заключения договора об образовании Вам необходимо в срок, установленный банком в кредитном договоре, предоставить договор об образовании в банк.

Предоставление образовательных кредитов производится с учетом следующих требований:

— заемщик не предоставляет обеспечение для получения образовательного кредита;

— заемщику предоставляется отсрочка на льготный период пользования образовательным кредитом (в случае предоставления заемщику академического отпуска в соответствии с пунктом 12 части 1 статьи 34 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» ему предоставляется дополнительная отсрочка на срок академического отпуска) как по выплате основного долга по образовательному кредиту, так и части процентов за 1-й и 2-й годы пользования образовательным кредитом (или за период, оставшийся до окончания обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность, если он составляет менее 2 лет) из расчета не менее 60 процентов суммы платежа по процентной ставке в течение 1-го года пользования образовательным кредитом и не менее 40 процентов суммы платежа по процентной ставке в течение 2-го года пользования образовательным кредитом;

— заемщик осуществляет, начиная с 3-го года пользования образовательным кредитом, равные платежи по погашению суммы процентов, которые включают в себя текущие проценты и неуплаченные проценты за 1-й и 2-й годы пользования образовательным кредитом, по уплате которых была предоставлена отсрочка;

— заемщик после завершения обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность, возвращает образовательный кредит в течение 10 лет.

 

 

 

Метки: Оплата обучения

Печать E-mail

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.