Крыша протекает! Срочно!

Вопрос: Здравствуйте.
Я аспирантка Физического факультета СПбГУ, работаю и учусь в НИИ им. Фока на Ульяновской улице, корпус И1. На кафедре Физики Земли.
И прямо сейчас в нашей комнате, на проводку, щитки бумаги и прочее течет вода! И течет она периодически уже не первый год. Обращались к главному инженеру, но похоже, что не в его силах как-то повлиять на эту ситуацию.
У нас тут тазики с водой!! Лужи!! Лампы, проводка, щитки под напряжением и все это в воде! Есть видео и фотографии. Еще хуже ситуация у радиофизиков, корпус Л. У них течет с крыши, через 5ый этаж до 4ого.
Писали заявки на ремонт в разные года, ждали, когда же к нам придут и все починят, но ждать уже мочи нет.
В комнате на данный момент наполняется уже 3 партия тазиков.
Пожалуйста, разберитесь с этим пока вода еще течет, а то если долго ждать, дожди прекратятся, и течь будет уже нечему.
Здесь прикреплена только часть фото плохого качества.
К сожалению, тут ограничение по размеру файлов до 1 Мб, а фото у меня от 1,5 Мб, поэтому вот ссылка на GoogleDisk, тут и видео и фото

Ответ Первого проректора по экономике Черновой Елены Григорьевны:

Личной проверкой заместителя проректора по эксплуатации материально-технической базы В. А. Козырева установлено, что протечка в помещении № 506 корпуса устранена в декабре. В настоящее время помещение сухое, протечек нет.

В корпусе Л протечка имеет место. В период низких температур вода замерзла, и крыша не протекала. В связи с оттепелью протечка возобновилась. Определена причина протечки. Для выполнения работ по герметизации кровельного покрытия потребуется десять дней.

Метки: Помещения СПбГУ