Начисление стипендии Президента РФ для аспирантов в 2014 году

Вопрос:

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, когда поступят денежные средства для выплаты стипендии Президента РФ для аспирантов, обучающихся по приоритетным направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития Российской экономики, за второе полугодие 2013-2014 учебного года.

Ответ проректора по экономике Черновой Елены Григорьевны:

Средства на выплату стипендий в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 14 сентября 2011 г. № 1198 «О стипендиях Президента Российской Федерации для студентов и аспирантов, обучающихся по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики» передаются Министерством образования и науки РФ в соответствии с подпунктом «а» пункта 19 положения о назначении стипендии Президента РФ, утвержденного Указом Президента РФ от 10 января 2012 г. № 50.

Соответствующий акт приемки-передачи бюджетных ассигнований был подготовлен и подписан уполномоченными представителями СПбГУ и Министерства образования 17 февраля 2014 г. После осуществления необходимых технологических процедур подписанный акт с сопроводительными материалами был представлен в Министерство финансов РФ на согласование (необходимое для практической реализации перевода средств Федеральным казначейством РФ), где и находится до настоящего времени, ожидая поступления аналогичных пакетов документов от всех прочих главных распорядителей средств федерального бюджета.

С учетом изложенного указать сроки поступления вышеотмеченных бюджетных ассигнований на данный момент не представляется возможным. В случае поступления информации об изменении их статуса Вы будете уведомлены дополнительно.