Составление сметы гранта РФФИ: распоряжение № 331 от 09.09.2013

Вопрос: Разъясните, пожалуйста, относится ли распоряжение №331 от 09.09.2013 к выполнению работ по инициативным проектам РФФИ 2014 г. Я являюсь руководителем проекта по РФФИ (проект трехлетний, 2014-й год -второй год), но мне нужны только 211 и 213 статьи. Речь идет о трудоустройстве 2 инженеров-исследователей, участников проекта до конца года.

Ответ проректора по экономике Черновой Елены Григорьевны:

Распоряжение от 09.09.2013 № 331, в соответствии с которым при составлении смет доля планируемой заработной платы с отчислениями (КОСГУ 211 + КОСГУ 213) не должна превышать 50 % от всех расходов, применяется в случае подготовки смет расходов при оказании услуг (прежде всего платных образовательных услуг), исполнителем которых по соответствующему договору выступает Университет в целом.

В сметах на проведение работ по внешним грантам (в том числе РФФИ) требования к структуре расходов (в том числе к доле расходов на заработную плату) определяются грантодателем, а не Университетом.