Вопрос: Глубокоуважаемый Иван Петрович! Прошу Вас уточнить срок выплат в этом году на приобретение одежды, обуви и мягкого инвентаря, а также единовременного пособия при выпуске, предусмотренных для выпускников из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей согласно Федеральному закону от 21.12.1996 №159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" и рассчитываемых в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 07.11.2005 №659. Заранее благодарю Вас за ответ!

Ответ первого проректора по экономике Бойко Ивана Петровича:

В соответствии с законодательством Российской Федерации студенты СПбГУ из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, зачислены на полное государственное обеспечение до момента окончания ими Университета без ограничения возраста.  Сроки выплаты единовременного  денежного пособия  /при  выпуске/  в размере 500 руб. и  средств на  обеспечение одеждой, обувью, мягким  инвентарем  /при выпуске/ в размере 59 337 руб. для этой категории  студентов  будут  регулироваться   приказом  ректора об отчислении  в связи  с окончанием Университета и приказом проректора по учебной работе  о  назначении  и  выплате этих пособий.

Средства  для  выплаты  пособий  своевременно  направлены  в распоряжение  проректоров по  направлениям деятельности.

См. также «Сроки выплаты единовременного денежного пособия для студентов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (2)»