О выплате компенсации питания

Вопрос: Здравствуйте, многоуважаемый Иван Петрович. Возник следующий вопрос: компенсация выплачивается за комплексный обед один раз в 24 часа или же за фактическое количество раз его приобретения? В приказе данной информации нет, на сайте СПбГУ написано, что компенсация один раз в сутки, кассиры в кафе утверждают, что более одного раза. Также возникает вопрос о том, какова компенсация, если один раз в день питаешься в кафе общежития, другой - в университете?

Ответ первого проректора по экономике Бойко Ивана Петровича:

В ответ на Ваш вопрос сообщаю, что компенсация, установленная приказами первого проректора по экономике от 21.01.2011 № 80/1 «О системе мер поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в СПбГУ» (в редакции приказа от 30.06.2011 № 2463/1) и от 04.03.2011 № 535/1 «О системе мер поддержки отдельных категорий обучающихся» (в редакциях приказов от 30.06.2011 № 2463/1, от 17.01.2012 № 85/1), выплачивается не более чем за один обед в день. При установлении данной компенсации имелось в виду, что прием пищи под названием «обед» бывает один раз в день. Кафе общежития, если это общежитие Студенческого городка СПбГУ, также подпадает под понятие «столовой, расположенной в здании СПбГУ» по смыслу упомянутых приказов, поэтому в данном случае компенсация должна выплачиваться и тогда, когда Вы обедаете в кафе общежития.