Об установлении тарифов для оплаты проживания обучающихся в общежитиях СПбГУ на 2013/2014 учебный год

Вопрос: Скажите, пожалуйста, проректор Васильев много говорил о том, что размер платы за проживание повышаться не будет. А я читал в СМИ, что повышение будет. Да и проректор Васильев, насколько я понимаю, не обладает нужной компетенцией – ведь старые приказы о тарифах издавали Вы?

Ответ первого проректора по экономике Бойко Ивана Петровича: Формально, конечно, проректор по эксплуатации материально-технической базы Г. С. Васильев не обладает правом устанавливать или менять тарифы. Однако решение о сохранении тарифов принято в Университете давно, и Г. С. Васильев озвучил его лишь потому, что вопросы в Виртуальной приемной были адресованы ему, а соответствующий приказ проходил согласование. Сегодня он был подписан мной.

См. Приказ № 2396/1 от 27.06.2013 "Об установлении тарифов для оплаты проживания обучающихся СПбГУ в общежитиях Студгородка СПбГУ на 2013—2014 учебный год"