О поступлении иностранного гражданина в СПбГУ в 2012 году

Вопрос: Здравствуйте, Елена Григорьевна! Я гражданин Таджикистана,проживюший в Узбекистане уже 13 лет здесь окончил школу сейчас стедент 3 курса юридического колледжа в Узбекистане после окончания желаю поступить в СПбГУ,я хотель спросить есть какие нибудь льготы для иностранных абитурентов желаюших поступить в СПбГУ я могу попросить у вас совета как мне поступить к вам в ВУЗ на МО? заранее благодарю

Ответ проректора по обеспечению реализации образовательных программ и осуществлению научной деятельности по направлениям «Международные отношения», «Политология», «Социология» и «Экономика» Черновой Елены Григорьевны:

Благодарим Вас за проявленный интерес к обучению в Санкт-Петербургском государственном университете по направлению «Международные отношения». Информируем Вас о том, что Санкт-Петербургский государственный университет не предоставляет льгот для иностранных абитуриентов, желающих поступить в СПбГУ. Вы можете принять участие в конкурсе на места, финансируемые из средств государственного бюджета Российской Федерации, и на места для обучения по договорам с физическими и (или) юридическими лицами.

Поступление на направление международные отношения происходит по результатам (российского) Единого государственного экзамена. ЕГЭ необходимо сдать по следующим предметам:

• русский язык,
  • история,
  • иностранный язык.

Более подробная информация о поступлении в СПбГУ расположена на сайте Университета в разделе «Поступающему».