О предложениях по озеленению участка

Уважаемый Константин Анатольевич!
Я эко-активист СПбГУ и участник группы студентов ФитоСПбГУ, которая в данный момент принимает участие в квесте «Лесомания» (далее – «квест») под эгидой ассоциации Зеленых вузов России.

В ходе выполнения задания квеста «Зеленая карта» мы обследовали прилегающую территорию к зданию СПбГУ, расположенному по адресу 16 линия В.О. д. 29. В ходе разведки территории нашими специалистами был определен процент зeленых насаждений и проведена оценка их состояния. Было выявлено, что второй внутренний двор недостаточно озеленен для отдыха студентов, в связи с чем мы предлагаем проект по его озеленению (план озеленения в прилагаемом файле).

Все деревья подобраны с учетом их биологических особенностей для максимально эффективного озеленения данного участка. Озеленение не предполагает значительных материальных затрат и предположительно требует 17100руб.(смета прилагается)
Закупка саженцев древесных растений проведена на средства оргкомитета квеста, посадка растений также планируется до конца октября своими силами в рамках задания «Озеленяйся».

Для завершения задания оргкомитет обращается к Вам с просьбой оказать содействие в части организации мест отдыха (а именно установки скамеек) и согласования проекта озеленения.

Ответ Первого проректора Черновой Елены Григорьевны:

Уважаемая Оксана Андреевна! В ответ на обращение в Виртуальную приемную № 111296 от 2018.10.19 сообщаю, что запланированные Вами мероприятия по организации мест отдыха и озеленения в части земельного участка по адресу: Санкт-Петербург, 16 линия В. О., д. 29, регламентируются постановлением правительства Санкт-Петербурга от 09 ноября 2016 года № 961, требуют разработки и согласования проекта благоустройства элементов благоустройства с комитетом по градостроительству и архитектуре администрации Санкт-Петербурга.

В настоящее время СПбГУ подготовлен запрос в КГА на выдачу задания на благоустройства двора.

К разработке проекта Вы будете привлечены.