Справка по форме 095


Вопрос: У справки по форме 095 имеются графа "дата выдачи", в которую ставится дата обращения в медицинское учреждение и графа "освобождён от занятий...." с такого-то по такое-то, что из этого является датой выдачи (закрытия) после которой в трёхдневный срок необходимо предоставить данный документ в соответствии с пунктом 4.4.2 Правил обучения?

Ответ Первого проректора по экономике Черновой Елены Григорьевны:

В справке формы 095/у содержится информация о периоде освобождения от занятий. Как правило, врач вносит информацию «приступить к занятиям с…».

Таким образом, в целях применения п. 4.4.2 правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утверждённых приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1, датой закрытия справки следует считать последний день указанного в справке периода освобождения от занятий.

Метки: Документы и справки

Печать E-mail

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.