Перевод с договорной основы обучения на места, финансируемые за счет федерального бюджета

Вопрос: Здравствуйте! По окончании летней сессии я планирую подавать заявление на перевод с договорной основы обучения на места, финансируемые за счёт федерального бюджета. В правилах обучения Санкт-Петербургского Университета в пункте 7.2.8 написано, что правом на перевод с договорной (платной) основы обучения на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, обладают студенты, не имеющие задолженности по оплате обучения. Оплата за следующий курс производится в конце июля. Даётся ли отсрочка в оплате за следующий курс при подаче заявления о переводе на бюджетные места, так как решение комиссии по переводам и восстановлениям будет известно в конце августа? Если нет, то каким образом происходит возврат средств при положительном решении комиссии по переводу и восстановлениям?

Ответ Первого проректора по экономике Черновой Елены Григорьевны:

При подаче заявления на перевод с договорной основы на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, отсрочка по оплате за следующий курс не предоставляется. Вы обязаны оплатить обучение в соответствии с заключенным Вами договором об оказании образовательных услуг.

В случае перевода Вас с договорной основы обучения на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, Вы сможете подать заявление о возврате денежных средств, внесенных во исполнение договора об оказании образовательных услуг, на имя заместителя начальника учебного управления по соответствующему направлению.

Возврат средств производится по заявлению заказчика по договору за период с 01.09.2016 по 31.01.2017. С порядком возврата можно ознакомиться в приказе от 11.06.2014 № 3249/1 «Об установлении Порядка возврата средств, внесенных в качестве аванса за обучение» (прилагается).

Приложение: приказ от 11.06.2014 года № 3249/1.

Метки: Перевод с одной образовательной программы на другую