Благодарность за организацию работы пунктов питания

Вопрос: Студенты Факультета искусств из года в год сталкиваются с проблемой̆ питания, которая так не нашла своего решения, а в текущем семестре усугубилась. В здании факультета на 10 линий, 49 буфета в принципе нет. Буфет в здании Факультета искусств на 6-ой линии, 15 прекратил работу на неопределенное время. В течение прошлых семестров буфет работал, но от студентов поступали жалобы о качестве еды, были случаи отравления, кроме того, ассортимент был очень маленьким, обедов как правило не хватало, к середине дня все заканчивалось. При этом в осеннем семестре 2015 года студентов лишили возможности элементарно выпить чай, т. к. из буфета убрали бойлер и горячих напитков не было. Буфет не работал по субботам, хотя суббота является учебным днём для всех студентов. На наше обращение в виртуальную приёмную в декабре мы получили ответ, что договор с новым подрядчиком ещё не заключён. После чего в буфете все же установили кофе машину, которая функционировала как бойлер с горячей̆ водой̆. На данный̆ момент буфет не работает, нет даже микроволновой̆ печи, в связи с чем, студенты не могут брать с собой̆ обед из дома, нет кулеров с водой̆, а вода в автоматах стоит неоправданно дорого. В связи с маленькими перерывами между парами, у студентов, проходящих обучение по адресам 10-я линия ВО, дом 49 и 6-я линия ВО, дом 15 - нет возможности сходить в кафе, чтобы поесть.
Такие условия питания сказываются на здоровье студентов и мешают нормальному учебному процессу.

Просим Вас обозначить сроки заключения договора с подрядчиком для 6-ой линии ВО, дом 15, а также возможности решить следующие вопросы:
1. Включить субботу в график работы столовой.
2. Установить стационарную микроволновую печь по адресу 6-я линия ВО, дом 15. Это обусловлено тем, что многие студенты учатся до позднего вечера, это позволит им подогревать пищу, принесенную из дома (после закрытия столовой).
4. Наладить поставку воды для куллера, который на сегодняшний день не функционирует.
5. Поднять вопрос о возможности организации питания на 10-й линии ВО, дом 49.

С уважением,

заместитель председателя студенческого совета Факультета искусств Сюхина Д.И. и члены студенческого совета Факультета искусств

Уважаемая Елена Григорьевна!

Студенческий совет выражает благодарность за проделанную работу по организации питания.

Появившиеся в течение апреля буфеты в зданиях по адресам: 10-я линия В.О., 49 и 6-ая линия В.О., 15., обрадовали всех студентов. Организация питания была проблемным вопросом, и мы очень рады и благодарны, что эти проблемы удалось решить.

Отдельную благодарность выражаем начальнику Управления по организации питания СПбГУ Шингиреевой Светлане Владимировне за заботливое отношение к студентам, своевременное реагирование на наши обращения и просьбы, а также за личное участие в решении вопроса.