Изучение иврита в СПбГУ

Вопрос: Поясните мне, пожалуйста, на каких факультетах СПбГУ есть возможность изучать иврит. И можно ли будет вторым языком выбрать французский?

Ответ проректора по обеспечению реализации образовательных программ и осуществления научной деятельности по направлениям: «Востоковедение», «Африканистика», «Искусcтва» и «Филология» Богданова Сергея Игоревича: В 2014 году будет осуществляться прием на основную образовательную программу подготовки бакалавров «Востоковедение» и «Африканистика», учебные планы двух профилей внутри которой предусматривают изучение языка иврит. Это профиль «Гебраистика» (язык иврит основной, второй восточный язык — арабский) и профиль «Арабская филология» (арабский язык основной, язык иврит как второй восточный язык). Изучение французского языка возможно по выбору как второго западного языка на любом профиле при условии высокого уровня владения английским языком. Также на профиле «Арабская филология» французский язык изучается с 3-го семестра в качестве обязательного.