О дистанционном обучении

Вопрос: Я являюсь студенткой в США, изучаю искусство и театр, хотелось бы узнать, есть ли В СПБГу возможность дистанционного образования по журналистике, психологии или искусству?

Ответ Проректора по направлениям журналистика, искусство, связи с общественностью, филология и востоковедение Богданова Сергея Игоревича: В ответ на Ваше обращение от 03.11.2011 о возможности получения дистанционного образования в СПбГУ по направлениям «Журналистика 031300» и специальностям и направлениям «Культура и искусство 070000» сообщаю следующее.
К сожалению, на данный момент возможность обучаться дистанционно в СПбГУ по интересующим Вас направлениям не предусмотрена. Прием в Университет проводится в соответствии с Правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования. Прием по направлению бакалавриата «Журналистика», в том числе на профиль «Международная журналистика» проводится на очную и очно-заочную формы обучения, а на специальности и направления «Культура и искусство 070000» на очную форму обучения.
Информация о необходимых документах и о сроках подачи документов в 2012 году будет размещена на официальном сайте СПбГУ в разделе «Абитуриенту». Кроме того, дополнительную информацию по вопросам приема в СПбГУ на направление «Журналистика» можно получить на сайте Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций в разделе «Поступающим»  или по  телефону: 321-01-72. По вопросам о поступлении на специальности и направления подготовки, реализуемые на Факультете искусств СПбГУ, Вы можете обращаться по телефону 328-95-71.