Прием граждан первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Е. Г. Бабелюк от 28.09.2016

28.09.2016 первый проректор по учебной, внеучебной и учебно-методической работе Е. Г. Бабелюк провела личный приём Моники Сорочиновой, обучающейся по основной образовательной программе подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре. На личном приёме присутствовал начальник управления по работе с молодёжью ректората СПбГУ В. А. Савинов.

М. Сорочинова является гражданкой Республики Словакия. Как обучающаяся по образовательной программе подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, заявительница проживает в общежитии СПбГУ, находящемся в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга. М. Сорочинова обратилась с заявлением о предоставлении ей места в общежитии СПбГУ, расположенном на Васильевском острове, по медицинским показаниям.

На личном приёме Екатерина Геннадьевна разъяснила М. Сорочиновой, что в соответствии с действующим в настоящее время положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета, утверждённым приказом от 09.08.2016 № 6190/1, обучающимся по основным образовательным программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре предоставляются места в общежитиях, расположенных в Петродворцовом районе. Решение о переселении обучающегося в другое общежитие будет противоречить действующему порядку поселения.

Екатерина Геннадьевна сообщила, что М. Сорочинова может внести предложение об изменении порядка предоставления мест в общежитиях иностранным гражданам на рассмотрение студенческого совета СПбГУ. С соответствующей инициативой обучающаяся может выступить в качестве представителя клуба иностранных обучающихся СПбГУ.

Проректор также обратила внимание на то, что М. Сорочинова может подать заявление о переселении в общежитие межвузовского студенческого городка, расположенного по адресу: Новоизмайловский проспект, д. 16. Как отметила Екатерина Геннадьевна, в случае если М. Сорочинова будет намерена проживать в съёмном жилье, помощь в поиске обучающихся, готовых совместно с М. Сорочиновой заключить договор найма жилого помещения, могут оказать уполномоченные сотрудники управления по работе с молодёжью. Проректор поручила начальнику управления по работе с молодёжью В. А. Савинову оказать содействие обучающейся в решении данных вопросов.