Прием граждан первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Е. Г. Бабелюк от 06.09.2016

06.09.2016 на приём к первому проректору по учебной, внеучебной и учебно-методической работе Е. Г. Бабелюк пришёл Новиков Иван Васильевич, претендент на восстановление на основную образовательную программу «Юриспруденция». Также на приёме присутствовала начальник учебного управления Н. Г. Бойко.

Заявителя интересовал конкурс на семь вакантных мест на третьем курсе основной образовательной программы бакалавриата по направлению подготовки «Юриспруденция». Заявителю была описана конкурсная ситуация, возникшая при рассмотрении Центральной комиссией по переводам и восстановлениям заявлений претендентов на перевод и восстановление, были описаны критерии, на основании которых Центральная комиссия принимала свое решение. И. В. Новикову было отказано в восстановлении на третий курс в связи с низким средним баллом за весь период освоения образовательной программы, в то время как у лиц, которые были рекомендованы к переводу или восстановлению, средний балл был значительно выше. Заявитель согласился с рекомендацией комиссии.

Также заявитель задал вопрос о том, почему при размещении информации на официальном портале университета об отказе в восстановлении в качестве лица, которому комиссия отказала в восстановлении, был указан Новиков Илья Васильевич, а не Новиков Иван Васильевич. Заявителю было сообщено, что в процессе размещения информации на официальном портале университета была допущена техническая ошибка, которая на момент приёма была исправлена.

Последним был поднят вопрос о размещении на портале университета материалов предшествующих приёмов, датированных 30.12.2015 и 22.01.2016. И. В. Новикову было сообщено, что по данному поводу будет проведена проверка, о результатах которой ему будет сообщено отдельно.