Прием граждан Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Е. Г. Бабелюк от 10.05.2016

10 мая 2016 года Первый проректор по учебной, внеучебной и учебно-методической работе Екатерина Геннадьевна Бабелюк провела личный прием Кулинич Д.В., Леонова С.О. и Северьянова Д.К. – обучающихся 2 курса по основной образовательной программе магистратуры по направлению подготовки «Общественная география».

На личном приеме обучающиеся обратились с заявлениями с просьбой допустить их к защите выпускных квалификационных работ (далее – ВКР) в связи с тем, что из-за собственной халатности (непроведение заблаговременной проверки действительности кодов доступа в электронную систему, неумение пользоваться электронной системой)  они не успели в установленные приказом сроки разместить свои ВКР надлежащим образом в систему Blackboard.

Екатерина Геннадьевна разъяснила обучающимся, что в соответствии с Приказом от 31.12.2015г. № 10924/1 «Об утверждении Регламента размещения в репозитории текстов выпускных квалификационных работ» (с изменениями и дополнениями)  нарушение сроков размещения ВКР в системе Blackboard рассматривается как нарушение обучающимся срока представления ВКР, в результате которого студент может быть не допущен к защите ВКР, что может повлечь выставление ГЭК оценки «неудовлетворительно» как непрошедшие  итоговую аттестацию. Вместе с тем, Екатерина Геннадьевна отметила, что в рассматриваемых случаях истечение сроков размещения ВКР в систему Blackboard выпало на выходные (праздничные) дни. Поскольку в последний день возможного размещения ВКР у обучающихся отсутствовала техническая возможность устранить нарушения, препятствовавшие своевременному размещению ВКР в системе Blackboard, их работы будут допущены к рецензированию и защите.

При этом Екатерина Геннадьевна отметила, что безответственное отношение к своим обязанностям (неумение работать с информационными системами и неисполнение приказов) Университет вправе привлечь обучающихся к дисциплинарной ответственности за нарушение локальных нормативных актов Санкт-Петербургского университета по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности. Информация о привлечении обучающихся к дисциплинарной ответственности будет размещена на сайте и станет доступна неограниченному кругу лиц, в том числе возможным работодателям.