Прием граждан Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Е. Г. Бабелюк от 01.03.2016

01.03.2016г. Первый проректор по учебной, внеучебной и учебно-методической работе Екатерина Геннадьевна Бабелюк провела личный прием Банновой А.А., студентки, осваивающей основную образовательную программу бакалавриата по направлению «Психология» по очной форме обучения за счет средств федерального бюджета.
На личном приеме Баннова А.А. сообщила, что с февраля 2015 по февраль 2016 она находилась в академическом отпуске. До июля 2015 она получала стипендию, а с августа и до сих пор – нет, в связи с чем Баннова А.А. хотела узнать, выплачивается ли стипендия весь период академического отпуска.
Екатерина Геннадьевна объяснила Банновой А.А., что, согласно Приказу СПбГУ от 20.02.2015 № 2083/3 Банновой А.А. была назначена государственная академическая стипендия на срок с 01.02.2015 по 30.06.2015.
В п.16 Приказа Минобрнауки от 28.08.2013 № 1000 сказано, что нахождение обучающегося в академическом отпуске, не является основанием для прекращения выплаты назначенной обучающемуся государственной академической стипендии. Поэтому назначенная Банновой А.А. стипендия была выплачена в полном размере в установленные сроки.

Согласно п.5 Приказа Минобрнауки от 28.08.2013 № 1000 государственная академическая стипендия назначается студентам в зависимости от успехов в учебе на основании результатов промежуточной аттестации не реже двух раз в год. Поскольку Баннова А.А. не сдавала летнюю сессии (2015), оснований для назначении ей стипендии на тот момент не было.

Екатерина Геннадьевна также разъяснила Банновой А.А., что по результатам очередной промежуточной аттестации будет решен вопрос о назначении ей стипендии.