Обучение военному делу студентов других вузов

Вопрос: Здравствуйте! Возможно ли обучение в вашем университете на факультете военного обучения студентам других ВУЗов г.Санкт-Петербурга(нет военной кафедры). Спасибо.

Пункт 3 Порядка проведения отбора граждан Российской Федерации для прохождения военной подготовки в учебных военных центрах, на факультетах военного обучения и военных кафедрах, утвержденного Приказом Министра обороны РФ № 666, Министерства образования и науки РФ № 249 от 10.07.2009 «Об организации деятельности учебных военных центров, факультетов военного обучения и военных кафедр при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования», предполагает, что участвовать в конкурсном отборе для допуска к военной подготовке в образовательной организации могут граждане в возрасте до 30 лет, обучающиеся по очной форме обучения в этой образовательной организации по направлениям подготовки (специальностям) согласно перечню, установленному квалификационными требованиями по военно-учетным специальностям выпускников.

Таким образом, Вы не можете проходить обучение по программам военной подготовки в СПбГУ, являясь студентом другой образовательной организации.

Метки: Военное обучение