Посещение занятий при зачтенных дисциплинах

Вопрос: Здравствуйте. Может ли восстановившийся студент не посещать занятия по тем дисциплинам, которые он уже прослушал, и которые были ему перезачтены при восстановлении? Не нарушает ли он, тем самым, правила обучения СПбГУ?

В соответствии с Приказом об утверждении порядка зачета результатов освоения и периодов обучения от 23.01.2014 года № 126/1 решение о зачете при восстановлении принимается Центральной комиссией по переводам и восстановлениям и оформляется протоколом. Основанием для решения вопроса о возможности зачета при восстановлении является учебная карточка, подтверждающая результаты освоения части образовательной программы в СПбГУ. Решение Центральной комиссии по переводам и восстановлениям о зачете дисциплин, ранее изученных восстановленным в число студентов СПбГУ, является подтверждением того, что обучающийся успешно освоил пройденные периоды обучения или дисциплины.

Таким образом, посещение дисциплин, которые были Вам перезачтены при восстановлении, не является обязательным.

Метки: Восстановление