Поступление в СПбГУ после получения среднего общего образования во Франции

Вопрос: Большое спасибо за Ваш быстрый и подробный ответ. Просмотрев всю информацию на сайте, у меня возник главный вопрос:
Так как аттестат о среднем полном образовании во Франции, я получу только лишь в электронном виде в июле 2016 (ранее это невозможно). Оригинал всех документов я смогу получить только лишь в середине июля, которые придут по почте из Франции. Очень бы не хотелось пропускать целый год и поступать только лишь в следующем году в Ваш университет, так как я знаю, что процедура признания проводиться около месяца. Это означает, что все процедуры, в лучшем случаи, я пройду только лишь в августе. Не могли бы ли Вы мне подсказать, даты вступительных экзаменов, для того, чтобы я смогла спланировать приезд в Санкт-Петербург и возможно ли успеть по срокам поступление в Ваш университет в этом году?
Заранее спасибо за Ваш ответ и за понимание,
Всего доброго.
Алина Корнильцева.

Информирую Вас о том, что в июне 2015 года было подписано соглашение с Францией о признании диплома «баккалореа» (debaccalauréat) в качестве документа, дающего доступ к высшему образованию в университетах Российской Федерации.

Дополнительной процедуры признания для продолжения обучения на территории РФ указанный документ не требует.

Но для того, чтобы иностранный документ имел юридическую силу на территории другой страны, он должен быть апостилирован в стране выдачи документа. Список учреждений, которые имеют полномочия для проставления штампа апостиль во Франции, Вы можете найти здесь.

Если Вы являетесь гражданином РФ, то в соответствии с Правилами приема в СПбГУ при условии успешного прохождения вступительного испытания для зачисления Вам необходимо будет 1 августа предоставить оригинал документа об образовании и нотариально заверенный перевод документа на русский язык.

Будем рады видеть Вас в числе студентов СПбГУ!

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2016