Поступить в магистратуру военному пенсионеру

Вопрос: Возможно ли получить образование в магистратуре Санкт-Петербургского государственного университета на бюджетной основе, с предоставлением общежития военному пенсионеру имеющему высшее образование полученное в 1997 году?

Да, Вы можете претендовать на поступление для обучения по основным образовательным программам магистратуры СПбГУ. Обращаю отдельно Ваше внимание на то, что при поступлении в СПбГУ абитуриенты, которым по итогам обучения была присвоена квалификация «специалист», могут участвовать в конкурсе на обучение по основным образовательным программам магистратуры на места с оплатой стоимости обучения. Если по итогам обучения абитуриенту была присвоена квалификация «дипломированный специалист», то такой абитуриент имеет право претендовать на поступление на обучение по основным образовательным программам магистратуры как на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, так и на места с оплатой стоимости обучения.

Информирую Вас о том, что Санкт-Петербургский государственный университет предоставляет общежитие всем иногородним и иностранным гражданам, не имеющим регистрации по месту жительства в Санкт-Петербурге. Подробнее об условиях проживания в общежитиях СПбГУ Вы можете узнать здесь.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ

Метки: Поступление 2016