Кто может учиться по программе военной подготовки?

Вопрос: Добрый день! Подскажите, пожалуйста, только студенты технических специальностей могут обучаться по программе военной подготовки или студенты гуманитарных факультетов тоже могут обучаться по программе военной подготовки? Я буду поступать в 2016 году на Исторический факультет. Спасибо.

Обучение в СПбГУ осуществляется по основным образовательным программам, а не на факультетах.

В настоящее время в СПбГУ реализуются программы военной подготовки офицеров запаса, а также программы подготовки солдат и сержантов запаса. Обучаться по конкретной военно-учетной специальности имеют возможность студенты, осваивающие образовательные программы по определенным направлениям подготовки. На обучение по программам военной подготовки по итогам конкурса могут быть приняты студенты, обучающиеся по направлениям подготовки, относящимся как к технической, так и к гуманитарной областям науки. В 2015 году студенты, обучающиеся по основной образовательной программе бакалавриата по направлению подготовки «История», принимались на обучение по программам подготовки солдат и сержантов запаса. Подробнее с информацией о приеме на обучение по программам военной подготовки Вы можете ознакомиться здесь.

Метки: Военное обучение, Поступление 2016