Порядок учета индивидуальных достижений для поступления

Вопрос: Доброго времени суток.
В данный момент обучаюсь в 11 классе, после сдачи ЕГЭ планирую поступить на
политологический факультет СПбГУ. Хотелось бы узнать, вступительные экзамены
при поступлении проводятся на обязательной основе, или же моего аттестата и
результатов ЕГЭ будет достаточно для возможности зачисления?
Также ещё вопрос: тот факт, что я отличник, будет иметь какие-либо
последствия при поступлении в университет или обучении в нём?
Благодарю за оказанное внимание.

Обращаю Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ проводится не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы.

Информирую Вас о том, что в соответствии с письмом Минобрнауки России «О размещении информации о приеме на обучение на 2016/2017 учебный год» от 23.10.2015 подробная информация о приеме на обучение опубликована на официальном портале СПбГУ 16 ноября 2015 года.

Вместе с тем поступление в 2015 году на основную образовательную программу бакалавриата по направлению «Политология» осуществлялось на основании результатов ЕГЭ. Дополнительных вступительных испытаний при поступлении на данное направление подготовки не проводилось. Также за такое индивидуальное достижение, как наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием, абитуриентам начислялся 1 дополнительный балл. Подробнее с информацией Вы можете ознакомиться здесь.

Следите за обновлением информации на официальном портале СПбГУ: вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе.

Метки: Поступление 2016