Возобновление выплаты академической стипендии

Вопрос: Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, будет ли восстановлена академическая стипендия после пересдачи экзамена на 4 или 5 (все остальные экзамены на 5)? И можно ли будет участвовать в конкурсе на повышенную стипендию?
Спасибо за ответ

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Если на дату издания приказа о назначении государственной академической стипендии у Вас не будет академической задолженности либо оценок «удовлетворительно» по итогам последней промежуточной аттестации, то Вам будет назначена государственная академическая стипендия на следующий семестр. В противном случае государственная академическая стипендия Вам не будет назначена. При этом, в Санкт-Петербургском государственном университете назначение государственной академической стипендии осуществляется один раз в семестр в соответствии с пунктом 5 Порядка, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 28.08.2013 №1000.

Повышенная государственная академическая стипендия, назначаемая в соответствии с Правилами совершенствования стипендиального обеспечения студентов федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 18.11.2011 № 945, может выплачиваться студентам, получающим государственную академическую стипендию. Таким образом, студент, не получающий государственную академическую стипендию, после ликвидации академической задолженности, не может претендовать на получение повышенной государственной академической стипендии в соответствующем семестре.

 

 

 

Метки: Стипендия

Печать E-mail

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.