О переводе в СПбГУ (79)

Вопрос: дравствуйте. Я учусь на 2 курсе экономического факультета по специальности "Менеджмент организации" на бюджетной основе в Восточно-Сибирском государственном университете технологий и управления г.Улан-Удэ. Возможно ли перевестись из моего в университета в Санкт-Петербургский государственный университет на экономический факультет по моей специальности также на бюджетную основу в связи с переездом  в Санкт-Петербург? Как электронно вам отправить документы, необходимые для перевода? Учусь на отлично.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Порядок перевода в Санкт-Петербургский государственный университет установлен Положением о порядке перевода студентов, изменения условий освоения студентами образовательных программ и восстановления в число студентов СПбГУ, утвержденным приказом ректора от 09.02.2005 № 139/1 (в редакции приказов от 18.09.2009 № 1601/1, от 27.01.2010 № 87/1, от 25.03.2011 № 773/1) (далее – Положение о порядке перевода), с которым Вы можете ознакомиться здесь.

Вопросы о порядке перевода в СПбГУ неоднократно задавались проректору по учебной работе. С подробным ответом Вы можете ознакомиться в Виртуальной приемной здесь.

С 2010 года СПбГУ осуществляет прием на основные образовательные программы бакалавриата по направлению подготовки «Экономика», в рамках которых осуществляется обучение по профилю «Экономика и управление фирмой» (для студентов 2010 года поступления), «Менеджмент организации и социальная политика» (для студентов 2011 года поступления). Подробную информацию о данных образовательных программах Вы можете получить на сайте СПбГУ на странице экономического факультета (http://www.econ.spbu.ru/).

Кроме этого, СПбГУ осуществляет прием на основные образовательные программы бакалавриата по направлению подготовки «Менеджмент», информацию о которых Вы можете получить на сайте СПбГУ на странице Высшей школы менеджмента (http://www.gsom.spbu.ru/).

Возможность перевода на какую-либо из интересующих Вас образовательных программ, зависит, главным образом, от наличия вакантных мест, финансируемых за счет средств федерального бюджета, от количества дисциплин, составляющих разницу в учебных планах (разница в учебных планах не должна превышать 10 дисциплин и при этом не может составлять более 50 % дисциплин учебного плана), и от успешного прохождения аттестации.

Прием заявлений и документов, необходимых для перевода, будет осуществляться с 1 июня 2012 г. до 10 августа 2012 г. Комиссиями по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений. Допускается направление заявления и прилагаемых к нему документов по почте, электронной почте, а также по факсу при условии, что на заявлении будет проставлена личная подпись заявителя, и оригиналы заявления и прилагаемых к нему документов будут предоставлены до окончания срока приема документов.

В зависимости от того, на какую из указанных образовательных программ Вы будете переводиться, Вам необходимо будет уточнить адрес электронной почты, по которому возможно будет направить документы, или у работников Учебного отдела по направлению экономика (тел. (812) 273-40-21), или у работников Службы обеспечения программ бакалавриата по направлениям геология и менеджмент (тел. (812) 350-13-81).

В связи с вступлением в силу Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом И.о. Ректора от 16.08.2012 №3480/1, данный ответ утратил актуальность.