Магистратура после специалитета

Вопрос: Здравствуйте!
Я специалист таможенного дела. Мне известно,что на бюджетные места в магистратуре имеют право претендовать только дипломированные специалисты. Есть ли какое -то исключение для тех,кто поступал до принятия этих норм?

В соответствии с пунктом 15 статьи 108 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» лица, имеющие высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением им квалификации «дипломированный специалист», имеют право претендовать на поступление на обучение по основным образовательным программам магистратуры на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. Данная норма находится в заключительных положениях Закона «Об образовании в Российской Федерации» и сама по себе является единственным исключением из правила приравнивания специалитета и магистратуры как уровней образования.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ. Обращаю Ваше внимание, что помимо «дипломированных специалистов» правом на поступление на обучение по основным образовательным программам магистратуры на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, обладают выпускники программ бакалавриата.

Метки: Поступление 2016