Восстановиться в СПбГУ, если училась в другом вузе

Дата публикации:

Вопрос: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я восстановиться в Ваш университет на лингвистику, если я училась очно и бесплатно (успешно) в другом университете и отчислилась оттуда по собственному желанию в июне 2015 года? (отчислилась, сдав без долгов три сессии - со второго курса, по экзаменам все пятерки, одна четверка)

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с пунктом 1 статьи 62 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено. Таким образом, Вы не можете восстановиться в Санкт-Петербургском государственном университете, так как были отчислены из другой образовательной организации.

Вместе с тем Вы можете переводиться в Санкт-Петербургский государственный университет после восстановления в образовательной организации, в которой Вы обучались до отчисления.

Перевод в СПбГУ возможен при условии успешного прохождения промежуточной аттестации за предшествующий период обучения. Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превысить 10 дисциплин, академическая разница определяется на основании учебно-методической экспертизы после подачи документов. Перевод осуществляется по итогам аттестации. Перевод возможен при наличии вакантных мест.

Информация о количестве вакантных мест публикуется на официальном портале СПбГУ не позднее рабочего дня, предшествующего дню проведения заседания Комиссии по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по соответствующему направлению.

Документы могут быть переданы сотрудникам комиссии по приему документов по соответствующему направлению либо в электронном виде через «Личный кабинет».

Для принятия решения о переводе в СПбГУ Вам необходимо предоставить личное заявление на имя первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе.

Академическая разница, возникающая в результате перевода, сдается по индивидуальному графику сдачи зачетов и экзаменов, предоставляемому в соответствии с главой 4.4 Правил обучения.

Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 10.02.2016 перед началом весеннего учебного семестра 2015/2016 учебного года. Прием документов осуществляется с 17.12.2015 по 29.01.2016 (включительно). Документы могут быть переданы членам комиссии по приему документов по соответствующему направлению либо в электронном виде через «Личный кабинет». Подробнее с информацией об условиях перевода можно ознакомиться здесь.

 

 

 

 

Метки: Перевод в СПбГУ, Восстановление

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 6498

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.