Есть ли место для перевода в 8 класс?

Вопрос: Наталья Васильевна, добрый день!

Интересует имеется ли в наличии вакантное место для перевода в 8 класс?
Перевод из физико-математического лицея № 145 г.Казань.

Заранее спасибо за ответ,
С уважением, Романова Ольга Юрьевна

Зачисление в СПбГУ на обучение по основным образовательным программам основного общего и среднего общего образования производится на конкурсной основе по итогам вступительных испытаний. Вступительные испытания предполагают оценку знаний и способностей поступающих, которая позволяет обеспечить готовность к успешному освоению основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования всеми обучающимися с учетом реализации соответствующих программ на более высоком по сравнению с общеобразовательной школой уровне.

В связи с этим, а также учитывая, что перевод обучающегося из другой образовательной организации в СПбГУ на обучение по программам среднего общего (основного общего) образования предоставит ему преимущество по сравнению с лицами, поступающими на указанные программы на конкурсной основе, а следовательно, поставит абитуриентов в неравное положение с данным обучающимся, перевод в СПбГУ на обучение по указанным программам в настоящее время не осуществляется.

Вместе с тем абитуриент может поступать в СПбГУ на программу основного общего образования в 9 класс. Подробная информация о процедуре приема на программы основного общего и среднего общего образования, вступительных испытаниях, включая программы экзаменов с перечнем рекомендуемой литературы, ежегодно публикуется в соответствующем разделе официального портала СПбГУ. Программы вступительных испытаний при приеме на обучение в 2015 году опубликованы здесь. Информация о льготах победителям и призерам олимпиад школьников в 2015 году с указанием перечня олимпиад размещена здесь.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Академическая гимназия им. Д. К. Фаддеева СПбГУ