Поступление в магистратуру

Вопрос: Добрый день!
В 2015 году, я получила гражданство Российской Федерации.
Высшее Юридическое образование получила на территории Республики Молдова.
В 2016 году хочу поступить в Ваш университет на магистратуру юридического факультета.
Подскажите пожалуйста, могу ли я продолжить свое образование на основании Соглашения между Правительством Республики Молдова и Правительством Российской Федерации о взаимном признании документов об образовании (Кишинев, 3 марта 2003 года) или есть необходимость Признания в Российской Федерации моего диплома полученного на территории Республики Молдова.
С уважением Анна.

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в СПбГУ производится не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам (см. Почему нет «занятий на факультете»?).

Информирую Вас о том, что в соответствии со статьей 7 действующего Соглашения между Правительством Республики Молдова и Правительством Российской Федерации о взаимном признании документов об образовании (Кишинев, 3 марта 2003 года) диплом государственного образца о высшем университетском образовании с присуждением степени лиценциата (Diploma de licenta), выданный на территории Республики Молдова, дает право на продолжение образования по программам магистратуры в вузах РФ без какой-либо дополнительной процедуры признания в РФ.

При подаче документов в Комиссию по приему документов СПбГУ Вам необходимо будет также предоставить нотариально заверенный перевод на русский язык документов об образовании (диплом и приложение).

К сожалению, Вы не указали точное название документа, подтверждающего Ваш уровень образования. Если Ваше образование подтверждено каким-либо иным документом об образовании, то рекомендую Вам обратиться в Комиссию СПбГУ по признанию иностранного образования и (или) квалификации по электронной почте.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2016