Могу ли я восстановиться в СПбГУ?

Дата публикации:

Вопрос: Добрый день. Весной 2015 года я отчислился по собственному желанию со 2 семестра. Могу ли я восстановиться обратно на 2 семестр 1 курса?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с пунктом 7.3.5.1 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете восстановление производится на начало периода обучения, соответствующего периоду обучения, с которого студент был ранее отчислен.

Вы были отчислены со 2 (четного) семестра 1 курса и можете быть восстановлены на соответствующий период обучения.

Кроме того, восстановление может быть осуществлено на период обучения, следующий за периодом обучения, с которого студент был отчислен, в случае наличия за предшествующий период обучения не более двух академических задолженностей и наличия в целом на момент восстановления не более 10 дисциплин академической задолженности (включая разницу в учебных планах).

Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится перед началом весеннего (четного) учебного семестра 2015/2016 учебного года. Информация о сроках приема документов и дате заседания Центральной комиссии по переводам и восстановлениям будет опубликована на официальном портале СПбГУ в декабре 2015. На  указанной странице Вы можете подробнее ознакомиться с порядком восстановления в число студентов СПбГУ.

 

 

 

Метки: Восстановление

Печать E-mail

  • Просмотров: 4339

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.