Может ли университет помочь своим студентам, замерзающим в Межвузовском студенческом городке?

Вопрос: Скажите пожалуйста, может ли университет помочь своим студентам, которые замерзают в МСГ?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Санкт-Петербургский государственный университет не имеет договора с Межвузовским студенческим городком о поселении там студентов. В распоряжении университета достаточное количество мест в собственных общежитиях (более 12 000), чтобы обеспечить потребности всех нуждающихся в поселении иногородних студентов.

Тем не менее, в Межвузовском студенческом городке среди почти 10 000 человек проживают 8 студентов СПбГУ, которые по тем или иным личным причинам воспользовались этой возможностью. После того, как в СМИ появились материалы о ненадлежащих условиях проживания в Межвузовском студенческом городке, с каждым из этих студентов связались сотрудники Управления по работе с молодежью и предложили переехать в общежития СПбГУ, где температурный режим соответствует установленным нормам.

Ежедневный мониторинг температурного режима обучающимися и сотрудниками университета, с результатами которого можно познакомиться на сайте СПбГУ, свидетельствует о том, что данный вопрос находится в СПбГУ под надлежащим контролем. Опрошенные студенты сообщили, что жалоб на условия проживания в МСГ нет, переезжать не планируют, но благодарны университету за проявленную заботу.

См. также: