Положена ли стипендия, если была академическая задолженность?

Дата публикации:

Вопрос: Меня интересует вопрос о начислении академической стипендии в том случаи, когда все экзамены сданы на 4 и 5, а один из зачетов сдан со 2 раза в сентябре (английский). Стипендия за сентябрь не пришла. Но в одном из положений я прочитала: "Стипендия выплачивается студентам, сдавшим экзамены на «отлично», или на «хорошо» и «отлично», или на «хорошо». Тем самым несдача зачета с первого или даже со второго раза еще не лишает студента права на получение стипендии, если он получит «зачет» при пересдаче комиссии в третий раз, а также завершит экзаменационную сессию без «удовлетворительных» оценок." Скажите пожалуйста, я имею право в этом случаи на начисление стипендии или нет?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с подпунктом 4.1.2 Положения о стипендиальном обеспечении обучающихся в СПбГУ, утвержденного приказом от 25.08.2015 № 6196/1 «Об утверждении Положения о стипендиальном обеспечении обучающихся в Санкт-Петербургском государственном университете» (далее Положение), одним из обязательных требований для назначения государственной академической стипендии является отсутствие академической задолженности. По результатам летней промежуточной аттестации 1 курса у Вас оставалась академическая задолженность по дисциплине «Английский язык» с формой аттестации в виде зачета, поэтому после ее ликвидации 07.09.2015 Вы были переведены на 2 курс бакалавриата и в соответствии с подпунктом 4.4.2 Положения Вам была назначена государственная академическая стипендия с 01.10.2015 по 31.01.2016.

 

Метки: Стипендия

Печать E-mail

  • Просмотров: 13083

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.