Поступление на программы среднего общего образования

Вопрос: Здравствуйте,
Заканчиваю в этом году 9 класс (2015-2016) и хотел бы на следуший год поступить в другую более сильную школу. Одним из лучших вариантов является ваша школа. Следственно хотелось бы узнать по каком принципу можно поступить (физ-мат) в гимназию, то есть надо писать олимпиады или какие-то тесты. Если олимпиады то когда примерно и по каким предметам.
Заранее спасибо
Сергей

Информирую Вас о том, что подробная информация о процедуре приема на программы общего и среднего общего образования, вступительных испытаниях, включая программы экзаменов с перечнем рекомендуемой литературы, ежегодно публикуется в соответствующем разделе официального портала СПбГУ. Поступление осуществляется на основании результатов вступительных испытаний. Программы вступительных испытаний при приеме на обучение в 2015 году опубликованы здесь. Также Вы можете ознакомиться и прорешать демонстрационный вариант экзаменационных заданий для поступающих в 10-е классы.

Также Вы можете принять участие в олимпиадах школьников, победители и призеры которых могут воспользоваться особым правом при поступлении. Так, при поступлении в 2015 году на программы общего и среднего общего образования без вступительных испытаний на обучение по общеобразовательным программам, соответствующим профилю всероссийской олимпиады школьников, международных олимпиад по общеобразовательным предметам, в СПбГУ принимались:

— члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, определяемом Министерством образования и науки Российской Федерации;

— победители и призеры IV (заключительного) этапа Всероссийской олимпиады школьников;

— победители и призеры III (регионального) этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Также победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в соответствии с утвержденным Министерством образования и науки Российской Федерации Порядком проведения олимпиад школьников и включенных в утвержденный Министерством образования и науки Российской Федерации Перечень олимпиад школьников на 2014/15 учебный год, по решению Приемной комиссии в зависимости от общеобразовательного предмета, соответствующего профилю олимпиады, и уровня олимпиады, предоставлялась одна из следующих льгот первого или второго порядка:

— льгота первого порядка — быть зачисленным без вступительных испытаний на обучение по общеобразовательной программе, соответствующей профилю олимпиады;

— льгота второго порядка — быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов по результатам вступительного испытания, соответствующего профилю олимпиады, в порядке, определяемом решением Приемной комиссии.

С информацией о предоставляемых СПбГУ льготах победителям и призерам олимпиад школьников в соответствии с уровнями олимпиад в 2015 году Вы можете ознакомиться здесь.

Вы можете принять участие в Олимпиаде школьников СПбГУ. Подробная информация об участии в Олимпиаде школьников СПбГУ опубликована здесь. Зарегистрироваться Вы можете в Личном кабинете участника Олимпиады.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Академическая гимназия им. Д. К. Фаддеева СПбГУ