Поселение иностранных обучающихся в общежития

Вопрос: Здравствуйте, Дмитрий Владимирович
Я являюсь гражданином Украины, обучающимся на Факультете Международных Отношений. У меня возникла следующая проблема. Согласно информации указанной на сайте приемной комиссии все иностранные граждане размещаются в Василеостровском учебном комплексе. Тем не менее меня все равно поселили в Петродоворцовый учебно-научный комплекс. Подскажите, пожалуйста, почему так произошло и имею ли я право претендовать на место в общежитиях Васильевского острова на правах иностранного гражданина?
С уважением,
Григораш Павел

Обращаю Ваше внимание на то, что Вы зачислены в СПбГУ не на факультет, а на основную образовательную программу по направлению «Международные отношения».

Поселение обучающихся в общежития осуществляется в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях СПбГУ. Порядок предоставления мест в общежитиях СПбГУ, расположенных в Василеостровском районе и Невском районе Санкт-Петербурга, установлен пунктом 2.8 Положения. Студентам из числа граждан Российской Федерации, иностранных граждан и соотечественников ближнего зарубежья, зачисленным в текущем году на основные образовательные программы бакалавриата и специалитета, места в общежитиях СПбГУ в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга предоставляются в соответствии с пунктом 2.8.62 Положения. Ранжирование студентов 1 курса, обучающихся по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета, осуществляется в соответствии с пунктом 2.9.1 Положения. Следовательно, Вам может быть предоставлено место в общежитии СПбГУ, расположенном на Васильевском острове, после предоставления мест обучающимся из категорий, указанных в пунктах 2.8.1–2.8.61 Положения.

Все обучающиеся 1 курса, которым предоставлены места в общежитиях в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, включены в списки переселения на освобождающиеся места в общежитиях в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга.

Метки: Общежития