Порядок учета индивидуальных достижений при поступлении в СПбГУ в 2016 году

Вопрос: Здравствуйте, скажите, пожалуйста, даются ли баллы за ГТО при поступлении? И какое максимальное количество баллов?

В соответствии с Перечнем и порядком учета индивидуальных достижений поступающих наличие золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и удостоверения к нему установленного образца — при предоставлении золотого значка отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», оформленного в соответствии с требованиями Приказа Минспорта России от 19.08.2014 № 705 «Об утверждении образца и описания знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” (ГТО)», и удостоверения к золотому значку отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», подписанного Министром спорта Российской Федерации (п. 18 «Порядка награждения граждан Российской Федерации знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” (ГТО) и присвоения им спортивных разрядов», утвержденного Приказом Минспорта России от 18.02.2015 № 144), начисляется 3 дополнительных балла.

Лицам, имеющим несколько индивидуальных достижений из числа указанных в п. 7.13.1, 7.13.4 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2016 году (далее — Правила приема), максимальное количество баллов, начисленное за индивидуальные достижения каждой категории, не может быть больше установленного в соответствующем подпункте. При этом общее количество баллов, начисляемое за индивидуальные достижения в соответствии с пп. 7.13.1–7.13.4 Правил приема, не может превышать 10 баллов.

Обращаю Ваше внимание на то, что подобный вопрос уже задавался в виртуальной приемной. С ответом Вы можете ознакомиться здесь.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2016