Вопросы о переводе в СПбГУ

Дата публикации:

Вопрос:

Добрый день! Я учусь в ВЯТГУ в городе Кирове, на третьем курсе факультета экономики и менеджмента, по направлению государственное и муниципальное управление, очная форма обучения.
1.Возможен ли перевод в Ваш ВУЗ на 4-ый курс?
2.Сколько составит стоимость обучения?
3.Предоставляется общежитие?
4.Перевод будет сразу на 4-ый курс?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с пунктом 7.2.4 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом ректора от 16.08.2012 № 3480/1, перевод студентов других образовательных организаций на выпускной курс в Университет не производится.

Курс, на который возможен перевод, определяется на основании подсчета академической разницы.

Перевод в СПбГУ возможен при условии успешного прохождения промежуточной аттестации за предшествующий период обучения. Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превысить 10 дисциплин, академическая разница определяется на основании учебно-методической экспертизы после подачи документов. Перевод осуществляется по итогам аттестации. Перевод возможен при наличии вакантных мест.

Информация о количестве вакантных мест публикуется на официальном портале СПбГУ не позднее рабочего дня, предшествующего дню проведения заседания комиссии по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по соответствующему направлению.

Документы могут быть переданы сотрудникам комиссии по приему документов по соответствующему направлению либо в электронном виде через «Личный кабинет».

Академическая разница, возникающая в результате перевода, сдается по индивидуальному графику сдачи зачетов и экзаменов, предоставляемому в соответствии с главой 4.4 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом ректора от 16.08.2012 № 3480/1.

Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 10.02.2016 перед началом весеннего учебного семестра 2015/16 учебного года. Прием документов осуществляется с 17.12.2015 по 29.01.2016 (включительно). Документы могут быть переданы членам комиссии по приему документов по соответствующему направлению либо в электронном виде через «Личный кабинет». Подробнее с информацией об условиях перевода можно ознакомиться здесь.

В соответствии с пунктом 1.7.1 Положения о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка Санкт-Петербургского государственного университета, утвержденного приказом от 10.08.2012 № 3441/1, Вам, в случае перевода, будет предоставлено место в общежитии на весь период обучения.

Со стоимостью обучения в 2015/16 учебном году для обучающихся второго и последующих курсов Вы можете ознакомиться здесь.

Метки: Перевод в СПбГУ

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 1316

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.