О поступлении иностранных граждан на заочное отделение

Вопрос: Здравствуйте, мне 21 и я являюсь гражданкой Туркменистана. В данный момент я в поисках Университета который бы отвечал моим предпочтениям и возможностям. Так случилось, что я могу позволить себе лишь заочное обучение и предпочтительно если оно будет проходить в Санкт-Петербурге. Естественно, что мне бы хотелось быть вашим абитуриентом, но на вашем сайте я не смогла найти информацию о заочном обучении для иностранных студентов на 2012г. Не могли бы вы немного помочь и проинструктировать меня в этом вопросе.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Благодарим Вас за интерес, проявленный к возможности обучения в Санкт-Петербургском государственном университете.

В ответ на Ваш вопрос сообщаю следующее:

Санкт-Петербургский государственный университет не осуществляет прием на основные образовательные программы высшего профессионального образования для обучения в заочной форме.

Если Вас заинтересуют другие формы обучения (очная и очно-заочная) здесь Вы можете ознакомиться с перечнем направлений подготовки и вступительных испытаний (с указанием формы их проведения) при приеме на программы бакалавриата и программы подготовки специалиста СПбГУ в 2012 году.