Перевод в СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте! На данный момент я являюсь студенткой 2 курса Факультета Иностранных языков ВлГУ. Желаю перевестись в СПбГУ на направление География или Экология и природопользование. Я полагаю, что академическая задолженность составит больше 10 дисциплин. Смогу ли я осуществить данный перевод? Или же целесообразнее будет в этом году сдать ЕГЭ по географии и поступить на 1 курс?

Академическая разница, которая возникнет в результате перевода из другой образовательной организации в СПбГУ, не должна превышать 10 дисциплин (пункт 7.1.8 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете). Количество дисциплин, составляющих академическую разницу, определяется по итогам учебно-методической экспертизы на основании справки об обучении, представленной из другой образовательной организации. Академическая разница, превышающая 10 дисциплин, является основанием для отказа в удовлетворении заявления о переводе в СПбГУ.

Прием заявлений о переводе в СПбГУ перед началом весеннего учебного семестра 2015/2016 учебного года осуществляется с 17.12.2015 по 29.01.2016 (включительно). Заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 10.02.2016. Подробнее с информацией о переводе в СПбГУ можно ознакомиться здесь.

Вы имеете возможность поступить в СПбГУ на 1 курс на интересующую Вас основную образовательную программу. С информацией о приеме в СПбГУ в 2016 году Вы можете ознакомиться здесь.

Метки: Перевод в СПбГУ