О поступлении в СПбГУ (107)

Вопрос: Здравствуйте! Я бы хотела узнать, какое количество баллов по результатам ЕГЭ, нужно набрать, при поступлении вне конкурса (имею ввиду 2011, т.к. за 2012 ещё информации нет). Отношусь к категории детей-сирот.
Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Прием в СПбГУ на основные образовательные программы высшего профессионального образования всех уровней, форм и условий обучения проводится на конкурсной основе. Дети-сироты имеют право на поступление в государственные и муниципальные высшие учебные заведения вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний (т.е. при условии получения по каждому вступительному испытанию количества баллов выше минимального количества, установленного Приемной комиссией в качестве подтверждающего успешное освоение программы среднего (полного) общего образования по соответствующему предмету).
Решение Приемной комиссии об установлении минимального числа баллов, подтверждающего успешное прохождение каждого вступительного испытания, будет опубликовано на сайте Приемной комиссии СПбГУ не позднее 20 июня 2012 года.
Представляется необходимым рекомендовать Вам знакомиться с нормативными документами и официальной информацией о ходе приемной кампании в Санкт-Петербургский государственный университет на официальном сайте www.spbu.ru на странице Приемной комиссии www.abiturient.spbu.ru. Осведомленность обо всех существенных аспектах организации приема позволит гарантировать соблюдение Ваших прав и законных интересов.