Перевод в Академическую гимназию им. Д.К. Фаддеева СПБГУ

Вопрос:

Уважаемая Наталья Васильевна!
Обращаюсь к Вам с просьбой о переводе моей дочери Сосновской Валерии, ученицы 9 класса Якутского городского лицея в Академическую гимназию при СПБГУ. По причине переезда В Санкт-Петербург в январе месяце моей дочери, хотелось бы перевести ее в хорошее престижное учебное заведение, каковым является Ваша Академическая гимназия.Хотелось бы чтобы ребенок продолжил достойное обучение.Якутский городской лицей, в котором учится Валерия, является образовательным учреждением с углубленным изучением англ.языка и расширенным изучением отдельных предметов по профилю.Изучает 2-й язык-немецкий.Профильный информационно-математический класс курирует Томский университет.ЯГЛ вошел в 500 лучших школ России, как и Ваша гимназия.В лицее Валерия учится в информационно-математическом классе.Имеет сертификат Томского университета, номинацию "Лучший знаток точных наук".В связи с вышеперечисленным, очень прошу Вас рассмотреть положительно вопрос о переводе моей дочери в Академическую гимназию.Очень надеюсь, что Вы отнесетесь с пониманием к моей просьбе.Перевести просим по окончании первого полугодия после сдачи зачетов и зимних каникул.Прилагается ходатайство от Директора Якутского городского лицея.

Зачисление в СПбГУ на обучение по основным образовательным программам основного общего и среднего общего образования производится на конкурсной основе по итогам вступительных испытаний. Вступительные испытания предполагают оценку знаний и способностей поступающих, которая позволяет обеспечить готовность к успешному освоению основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования всеми обучающимися с учетом реализации соответствующих программ на более высоком по сравнению с общеобразовательной школой уровне.

В связи с этим, а также учитывая, что перевод обучающегося из другой образовательной организации в СПбГУ на обучение по программам среднего общего (основного общего) образования предоставит ему преимущество по сравнению с лицами, поступающими на указанные программы на конкурсной основе, а следовательно, поставит абитуриентов в неравное положение с данным обучающимся, перевод в СПбГУ на обучение по указанным программам в настоящее время не осуществляется.

Вместе с тем Ваша дочь может поступать в СПбГУ на программу среднего общего образования в 10 класс. Подробная информация о процедуре приема на программы основного общего и среднего общего образования, вступительных испытаниях, включая программы экзаменов с перечнем рекомендуемой литературы, ежегодно публикуется в соответствующем разделе официального портала СПбГУ. Программы вступительных испытаний при приеме на обучение в 2015 году опубликованы здесь. Информация о льготах победителям и призерам олимпиад школьников в 2015 году с указанием перечня олимпиад размещена здесь.

Вся необходимая информация о приеме в 2016 году будет опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Также сообщаю Вам, что в СПбГУ осуществляется прием на дополнительные образовательные программы по подготовке к поступлению (сдаче ЕГЭ) для абитуриентов. С информацией об организации дополнительных образовательных программ для абитуриентов в 2015/2016 году можно ознакомиться здесь.

Метки: Перевод в СПбГУ