Перевод из другого ВУЗа в СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте! Уважаемый Петр Казимирович. Я являюсь студенткой 4-го курса медицинского факультета Кыргызско-Российского Славянского университета(КРСУ). Иностранка, обучаюсь на контрактной основе. Я бы хотела задать вопрос по поводу перевода из КРСУ в СПбГУ на этот же факультет. Если есть возможность, то какие документы и вступительные экзамены Вы требуете, кроме того год обучения, стоимость обучения, общежитье. И с какого курса возможно перевестись. Прошу Вас сообщить о подробной информации. Заранее спасибо!

В соответствии со статьей 1 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Киргизской Республики об условиях деятельности Киргизско-Российского славянского университета (заключено в Москве 30.04.2008) Киргизско-Российский славянский университет является межгосударственным образовательным учреждением высшего образования, находящимся в совместном ведении Российской Федерации и Киргизской Республики. В связи с этим перевод из указанной образовательной организации в СПбГУ осуществляется в том же порядке, что и из других российских образовательных организаций.

Перевод в СПбГУ осуществляется на основные образовательные программы, а не на факультеты. В настоящее время СПбГУ в том числе реализуется основная образовательная программа специалитета по специальности «Лечебное дело». Перевод в СПбГУ лиц, обучающихся в других образовательных организациях на договорной (платной) основе, возможен только на договорную (платную) основу.

Курс, на который возможен перевод, определяется с учетом количества предметов, составляющих академическую разницу. Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превышать 10 дисциплин. Количество дисциплин, составляющих академическую разницу, определяется на основании справки об обучении, представленной из другой образовательной организации.

Процедура перевода предполагает прохождение аттестации. Перевод возможен при наличии вакантных мест.

Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановления состоится 10.02.2016 перед началом весеннего учебного семестра 2015/2016 учебного года. Прием необходимых документов производится с 17.12.2015 по 29.01.2016 (включительно). Подробнее с информацией о переводе в СПбГУ (в том числе с перечнем необходимых документов) можно ознакомиться здесь.

С информацией о стоимости обучения в СПбГУ по основной образовательной программе специалитета по специальности «Лечебное дело» можно ознакомиться здесь.

Студентам СПбГУ предоставляются места в общежитиях Студенческого городка.

Метки: Перевод в СПбГУ