О поступлении в СПбГУ по окончании педагогического колледжа

Вопрос: Здравствуйте! Я заканчиваю педагогический колледж (учитель английского языка в начальной и основной школе) в этом году и хочу поступить в ваш вуз. Но ЕГЭ мы не сдавали. Правильно ли я понимаю, что зачисление на ту же самую специальность, что я получаю в колледже происходит только по результатам испытаний, проводимых СПБГУ? "Теория и методика преподавания иностранных языков и культур (английский язык)" является ли этой самой специальностью, которую я получаю в колледже? Если же для поступления необходимы результаты ЕГЭ, то где я могу сдать государстве! нный экзамен? Можно ли его сдать при вашем вузе? И что касается специальности "Теория и методика преподавания иностранных языков и культур (английский язык)". Существует ли для этой специальности вечерняя форма обучения? Производится ли бесплатное обучение по этой специальности? Заранее спасибо за ответ!
Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с пп. 6.2.2.2. Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования (программы бакалавриата, программы подготовки специалиста, программы магистратуры) в 2012 году, Вы можете поступать на основные образовательные программы бакалавриата и подготовки специалиста, соответствующие профилю Вашего среднего профессионального образования, как по результатам единого государственного экзамена, так и по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно. С информацией о проведении единого государственного экзамена в 2012 году Вы можете ознакомиться на официальном информационном портале единого государственного экзамена.
Прием на указанную Вами образовательную программу в 2012 году проводится на очную форму обучения.
Информация о количестве мест по основным образовательным программам бакалавриата и программам подготовки специалиста по всем формам и основам обучения будет опубликована на официальном сайте СПбГУ на странице Приемной комиссии не позднее 01.06.2012.
Представляется необходимым рекомендовать Вам знакомиться с нормативными документами и официальной информацией о ходе приемной кампании в Санкт-Петербургский государственный университет на официальном сайте www.spbu.ru на странице Приемной комиссии www.abiturient.spbu.ru. Осведомленность обо всех существенных аспектах организации приема позволит гарантировать соблюдение Ваших прав и законных интересов.