Поступление для выпускника прошлых лет

Дата публикации:

Вопрос: 1. Я окончила школу в 2010 году, обязательного сочинения тогда ещё не было, нужно ли мне писать его? и даёт ли его написание какие-то дополнительные баллы при поступлении на Ваш факультет?
2. У меня есть аттестат, подтверждающий тот факт, что я сдавала обязательные предметы. Русский язык необходим для поступления, то есть я сдаю его повторно, а что насчет математики?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

К сожалению, Вы не указали, на какое конкретно направление подготовки планируете поступать. Перечень образовательных программ бакалавриата и специалитета, на которые СПбГУ проводит прием в 2016 году, а также перечень и формы проведения вступительных испытаний при приеме на данные программы опубликован здесь.  

Обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии с п. 2 ст. 70 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов. Соответственно, результаты ЕГЭ, полученные Вами в 2010 году, не могут быть использованы при поступлении в 2016 году.

Ознакомиться с перечнем индивидуальных достижений, за которые могут быть начислены дополнительные баллы при поступлении в 2016 году, Вы можете здесь. Дополнительные баллы за наличие сочинения в выпускных классах организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования, оцененного в таких организациях оценкой «зачет», СПбГУ не начисляет.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

 

 

Метки: Поступление 2016

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 1197

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.