Перевод на направление «Живопись»

Вопрос: Здравствуйте. Я являюсь студентом 3 курса факультета психологии СПбГУ (бюджет) и меня интересует возможность перевода на направление "живопись" (или дизайн) факультета искусств.
Вопросы: 1. Есть ли такая возможность? Если да, то на какой курс возможен перевод? 2.Когда это возможно: после зимней промежуточной аттестации или с нового учебного года? 3. Что для этого нужно? Я должна сдать экзамены и зачеты, предоставить портфолио?
Надеюсь на Вашу помощь.

Обучение в СПбГУ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

Перевод возможен при условии успешного прохождения промежуточной аттестации за предшествующий период обучения. Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превысить 10 дисциплин; академическая разница определяется на основании учебно-методической экспертизы после подачи документов. Перевод осуществляется по итогам аттестации. Перевод возможен при наличии вакантных мест. Курс, на который возможен перевод, определяется на основании подсчета академической разницы.

Академическая разница, которая может возникнуть в результате перевода, определяется уполномоченными сотрудниками СПбГУ на основании справки об обучении. При подсчете академической разницы с учетом результатов учебно-методической экспертизы определяются дисциплины, подлежащие зачету, а также объем и структура академической задолженности, подлежащей ликвидации. Количество дисциплин, составляющих академическую разницу, подсчитывается с учетом наименования, содержания, трудоемкости изученных дисциплин, а также форм аттестации по дисциплинам.

Академическая разница, возникающая в результате перевода, сдается по индивидуальному графику сдачи зачетов и экзаменов, предоставляемому в соответствии с главой 4.4 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом ректора от 16.08.2012 № 3480/1.

Информация о количестве вакантных мест публикуется на официальном портале СПбГУ не позднее рабочего дня, предшествующего дню проведения заседания комиссии по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по соответствующему направлению.

Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 10.02.2016 перед началом весеннего учебного семестра 2015/2016 учебного года. Прием документов осуществляется с 17.12.2015 по 29.01.2016 (включительно). Документы могут быть переданы сотрудникам комиссии по приему документов по соответствующему направлению либо в электронном виде через «Личный кабинет». Подробнее с информацией об условиях перевода в СПбГУ можно ознакомиться здесь.

Метки: Перевод с одной образовательной программы на другую