Действительны ли результаты ЕГЭ 2013 года

Дата публикации:

Вопрос: Здравствуйте! Я собираюсь подавать документы для поступления в бакалавриат в 2016 году. Я сдавала ЕГЭ в 2013 году, действительны ли мои результаты на данный момент?
Я ознакомилась с документами на сайте рособрнадзора, в которых указано что мой сертификат действителен, однако в другом ВУЗе мне отказали в приеме документов и мне хотелось бы уточнить информацию.
И еще один вопрос: у меня есть свидетельство ЕГЭ, в котором указаны результаты по русскому языку и математике. Два других экзамена,необходимых для поступления я буду сдавать в этом году, т.е. их результаты будут в другом документе. Нет ли в этом проблемы?
Спасибо.

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Обратите внимание, что в соответствии с п. 2 статьи 70 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов. Соответственно, результаты ЕГЭ, полученные Вами в 2013 году действительны при поступлении в 2016 году.

Информирую Вас о том, что Вы можете подать личное заявление о поступлении, не указывая номер сертификатов ЕГЭ. Проверка правильности указанных Вами сведений будет осуществляться с использованием федеральной информационной системы обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования (ФИС ГИА и приема).

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

 

Метки: ЕГЭ, Поступление 2016

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 4236

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.