Поступить на биологию

Вопрос: Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, результаты ЕГЭ по каким предметам нужно предоставить, чтобы поступить на кафедру генетики и биотехнологии; и какие предметы нужно сдавать на ЕГЭ для поступления на кафедру цитологии. Будет ли достаточно экзаменов по русскому языку, биологии и химии, или нужны какие-то еще? Каков балл ЕГЭ для поступления на бюджет (если бюджетные места имеются)? Заранее спасибо за помощь!

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в СПбГУ проводится не на кафедрах, а по основным и дополнительным образовательным программам (см. Почему нет «занятий на факультете»?).

Для участия в конкурсе на обучение по основной образовательной программе бакалавриата по направлению «Биология» Вам необходимо представить результаты ЕГЭ по общеобразовательным предметам «биология», «химия», «русский язык» и набрать минимальное количество баллов (по каждому из предметов вступительных испытаний не менее 65 баллов). Проходной балл 2016 года, который бы гарантировал поступление, не установлен — это живой конкурс. Поступление осуществляется на конкурсной основе в соответствии с ранжированным списком поступающих на основании результатов вступительных испытаний. Информация о результатах приема прошлых лет размещена здесь.

Для приема на обучение по образовательной программе бакалавриата по направлению «Биология» за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в 2016 году выделено 60 мест.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2016